Null Partie de service en argent (950/1000) comprenant :
-	 Une théière en arge…

Partie de service en argent (950/1000) comprenant : - Une théière en argent à côtes mouvementées reposant sur quatre pieds à enroulement, le bec verseur mouluré, le couvercle sommé d’un fruit, le manche en bois noirci Poids brut : 666 grammes - Un sucrier en argent à côtes mouvementées et deux anses simulant des branches nouées, reposant sur quatre pieds à enroulement, le couvercle sommé d’un fruit Poids net : 477 grammes - Une pince à sucre en argent à filets et prises en pattes de lion Poids net : 45 grammes - Une écuelle à bouillon en argent à côtes torses godronnées et guillochées dans une alternance de fleurons, les deux anses en rinceaux feuillagés Poids net : 245 grammes France, seconde moitié du XIXe siècle Poids brut total : 1433 grammes (Chocs, oxydations) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

72