Descrizione
Montre à gousset en or jaune 18 carats (750/1000) Le boîtier rond à cadran émaillé blanc. Index des heures en chiffres romains et bâtons pour les minutes avec deux aiguilles de type Breguet. Couvercle et cache-poussière guillochés. Couvercle monogrammé et annoté « n°6822 » ; « Echappement à cylindre 8 trous en rubis » et « Souvenir de votre ami M de P » sur le cache-poussière. Montre à remontage manuel mécanique par un remontoir situé à 12 heures. Poids brut : 70,43 grammes (Petit manque à l’émail au centre, fonctionnement non garanti, une révision est conseillée) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
53
Forse ti piacerebbe anche