Montre à gousset en or jaune 18 carats (750/1000) Le boîtier rond à cadran émaillé blanc. Index des heures en chiffres romains et bâtons pour les minutes avec deux aiguilles de type Breguet. Couvercle et cache-poussière guillochés. Couvercle monogrammé et annoté « n°6822 » ; « Echappement à cylindre 8 trous en rubis » et « Souvenir de votre ami M de P » sur le cache-poussière. Montre à remontage manuel mécanique par un remontoir situé à 12 heures. Poids brut : 70,43 grammes (Petit manque à l’émail au centre, fonctionnement non garanti, une révision est conseillée) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

53
Aller au lot
<
>

Estimation 550 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 18 juin : 13:30 (CEST)
paris, France
Néo Enchères
+33978804253

Exposition des lots
samedi 15 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
lundi 17 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
mardi 18 juin - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.