1 / 5

Description

Bracelet semainier en or jaune 18 carats (750/1000), les anneaux gravés de motifs géométriques. Poids net : 46 grammes (Rayures d'usage) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

42 
Aller au lot
<
>

Bracelet semainier en or jaune 18 carats (750/1000), les anneaux gravés de motifs géométriques. Poids net : 46 grammes (Rayures d'usage) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

Estimation 1 400 - 1 800 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 18 juin : 13:30 (CEST)
paris, France
Néo Enchères
+33978804253

Exposition des lots
samedi 15 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
lundi 17 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
mardi 18 juin - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

Ensemble de bijoux comprenant: - Une puce d'oreille en or jaune 18 carats (750/1000) terminée d'une perle de culture blanche (non testée) Poids brut : 0,32 gramme - Bague en or jaune 18 carats (750/1000) ajourée et centrée de trois pierres bleues et de deux pierres blanches disposées sur des brins torsadés Tour de doigt : 51 Poids brut : 3,49 grammes - Pendentif médaille en or jaune 18 carats (750/1000) représentant un amour pensif signé E. Dropsy Poids net : 2 grammes - Pince en or jaune 18 carats (750/1000) sertie d'un cabochon de pierre bleue Poids brut : 9,44 grammes - Bague en or gris 18 carats (750/1000) centrée d'une pierre rouge épaulée de deux pierres blanches taille baguettes Tour de doigt : 56,5 Poids brut : 5,84 grammes (Rayures d'usage, accident à la pierre rouge) - Bague en or jaune 18 carats (750/1000) centrée d'un cabochon teinté corail Tour de doigt : 54,5 Poids brut : 4,1 grammes - Alliance en or jaune 18 carats (750/1000) Poids net : 1,94 gramme - Broche en or rose 14 carats (585/1000) ornée de motifs floraux en relief et ajourés, épingle en métal Poids brut : 1,84 gramme - Pendant d'oreille en ors jaune et gris 18 carats (750/1000), à triples godrons recourbés Poids net : 0,78 gramme - Puce d'oreille en or jaune 18 carats (750/1000), centrée d'une pierre noire en sertie clos sur une monture godronnée Poids : 0,68 gramme (Rayures d'usage, manque) - Bague en or jaune 18 carats (750/1000), la face avant moulurée de côtes torses Poids net : 1,41 gramme - Bague en or jaune 18 carats (750/1000) retenant une monture en serti griffes épaulée de deux infimes pierres blanches Poids brut : 1,52 gramme (Rayures d'usage, pierre centrale manquante) - Bague en or jaune 18 carats (750/1000) centrée d'un petit diamant, l'anneau en spirale se rejoignant au niveau de la monture. Tour de doigt : 51,5 Poids brut : 3,96 grammes Poids brut total : 37,32 grammes Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]