Bracelet en or jaune 18 carats (750/1000) à maille ajourée de volutes dans une alternance de perles baroques blanches, le fermoir mousqueton en or jaune 18 carats (750/1000) et en argent (800/1000) avec chaînette de sécurité. Travail probablement Napoléon III, fin XIXe siècle. Poids brut : 17,53 grammes Diamètre : 17 cm (Rayures d'usage, perles non testées) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

35