Null "[RELIURE DE MAITRE] Blaise PASCAL – Pensées
 Chez Antoine-Augustin Renoua…

"[RELIURE DE MAITRE] Blaise PASCAL – Pensées Chez Antoine-Augustin Renouard, 1803 (An XI) Paris – Jolie édition soignée par cet éditeur bibliophile et bel exemplaire en reliures signées de Bozerian. Plein maroquin rouge, dos lisses à caissons ornés, quadruples encadrements filets dorés aux plats et dentelles dorées avec retours de bordures dorées aux contreplats. Légers frottements sans gravité, bel exemplaire, entièrement doré sur tranches. Intérieur bien frais, légères traces de mouillures marginales. In-12, 135pp, 233pp (1), 335pp (54)"

32 .2