REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669). La Crucifixion, petite planche. Eau-forte. Belle épreuve de l'état définitif en tirage tardif XIXe. Jaunie, avec bande du passe-partout collée sur le pourtour au recto.( K.G.Boon 80, New Hollstein 143 III/III). Dim. 9,5x6,6 cm. Infime accident sur le bord droit, minuscule taches.