Null [ILLUSTRE MODERNE] Jean RACINE – Phèdre

[ILLUSTRE MODERNE] Jean RACINE – Phèdre Aux éditions du Grésivaudan, Saint-Étienne, L'Artisan du Livre, 1973 – Bel exemplaire de ce livre d'artiste illustré de 15 burins originaux gravés en noir par Raymond Carrance, dont certains sur doubles pages. En feuilles sous couverture rempliée, dans un très beau coffret-double emboitage à chemise toilée rose fushia titrée or. Excellent état, un des exemplaires numérotés sur vélin d'arches, signé par l'artiste. In-folio, 210pp.

286