Collection de douze cannes à pêche en bambou refendu dont une canne Pezon & Michelaves moulinert Revers ; une canne avec moulinet Sport mer, MCV Unis-France; une canne avec moulinet Featherlight ; une canne Milward; une canne Pezon & Michel Luxor; une canne Mitchell Companiuon Fiberlas et une canne Arc-en-ciel. Accidents et manques.
228