Ecole française du XVIe siècle. Fragment de sculpture monumentale en pierre calcaire sculptée en haut relief représentant un corps de femme vêtu d'une robe au plis profonds. Le dos évidé. Traces de polychromie. H.148 cm. Accidents, restaurations et manques.

176