[BEAUX-ARTS] Mr. LE BRUN – Méthode pour apprendre à dessiner les passions, proposée dans une conférence sur l’expression générale et particulière Chez François Van-der-Plaats à Amsterdam, 1702 – Bel exemplaire de ce rare petit ouvrage Reliure en plein parchemin d’époque, en bon état général, un peu sali. Bien complet du titre frontispice et des 43 planches hors texte intercalées entre les pages de texte. In-12, (2) 47p paginées au recto (1). Provenance : Bibliothèque française d’Ipswich avec étiquette au contreplat.

174