Null Thomas CORNEILLE [OVIDE] – Les métamorphoses mises en vers
 Chez Jean-Fran…

Thomas CORNEILLE [OVIDE] – Les métamorphoses mises en vers Chez Jean-François Broncart à Liège, suivant la copie de Paris, 1698 – Belle édition complète en 3 tomes reliés en un volume. Reliure en plein parchemin d’époque, titre à l’encre noire au dos, très richement illustré de nombreuses vignettes gravées. Bon état général de la reliure, brunissure au dos, plats un peu salis. Petit in-8, (10) 352pp, (2) 359pp, (2) 336pp.

41
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %