Null [RELIGIOSA] BIBLIA SACRA

[RELIGIOSA] BIBLIA SACRA Lugduni, sumptibus Petri Guillimin, 1675 – Bel exemplaire de cette bible latine publiée à Lyon, avec son joli titre-frontispice gravé, vignette en page de titre. Reliure en plein veau d'époque, dos à 6 nerfs, caissons richement ornés, bel état, légers frottements et manques en queue, tête et aux coins. Intérieur plutôt frais, quelques mouillures anciennes et galeries de vers plutôt marginales mais affectant un peu le texte sur quelques feuillets. (6) 482pp (2) 455pp.