Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos uni, cuvette cache-poussière en or gravée MB, cadran émaillé blanc, mouvement mécanique, fin XIXème siècle, poids brut 25,1 g. Poinçon tête de cheval. Manque le verre.

47