Collier collerette en vermeil, formé de 22 médaillons ornés d'émaux bressan, les sept plaques centrales retiennent onze autres médaillons en chute, également ornés d'émaux bressans, un élément détaché. poinçon crabe Poids brut : 47,84 g - un manque au pendant et un important manque sur un médaillon

36