Deux éléments de couture : un poinçon en or jaune 750 millièmes et acier et un étui à aiguilles en or jaune 750 millièmes, décor de rinceaux ciselés, XIXème siècle. Poinçon tête d'aigle. Etui à aiguilles : 3,6 g, poinçon poids brut 4,1 g.
32