Montre bracelet de dame des années 1950 en or jaune 750 millièmes, boîtier rond, cadran blanc, index chiffres arabes, bracelet souple en or, mouvement mécanique à remontage manuel Poids brut : 13,5 g. Longueur : 17 cm - Largeur : 0,8 cm. Poinçon tête d'aigle. Accidents au verre et au cadran. Ne fonctionne pas.
19
Montre bracelet de dame des années 1950 en or jaune 750 mill