Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes serti d'un camée coquille représentant un profil féminin Poids brut : 1,7 g. Longueur 2,6 cm. Poinçon tête d'aigle. On y joint un pendentif publicitaire à l'imitation du camée avec sa chaine en métal doré.
9