Collier en or jaune 18k présentant un motif central serti de neuf diamants taille brillant moderne et ancienne, le principal d’environ 0,30 ct, poursuivit par une maille torsadée et fermoir à mousqueton. Poids total estimé des diamants : 0,75 ct Long. : 37 cm - Larg. : 0,5 cm Poids brut : 11,2 g

235