Bague en or gris 14k sertie d’une spinelle taille coussin pesant 2,50 ct dans un entourage de diamants taille brillant moderne. Poids total estimé des diamants : 0,68 ct Dim. de la spinelle : 8,42 x 7,34 x 4,58 mm Doigt : 52,5 - Poids brut : 4,6 g Spinelle certifiée du International Gemological Institue IGI comme étant une spinelle naturelle de couleur rouge orangé et violacé.

227