CHAUMET. Important collier ras-de-cou en or jaune 18k à maille tressée façon vannerie amatie, fermoir à cliquet sécurisé. Signé et numéroté 5085. Appliqué des poinçons de maître d'importation de la maison CHAUMET et de Jacques FEUILLEBOIS (insculpation en 1963). Années 1960. Long. : 37 cm - Larg. : 4 cm Poids : 290,6 g Sincères remerciements à Monsieur Jean-Jacques Richard quant à son aide précieuse pour l'identification du poinçon du fabricant Feuillebois.
208