Bracelet gourmette en or jaune 18k retenant six pierres polies en pampille étant une malachite, une sodalite, une calcédoine, une calcédoine verte, une améthyste et un quartz rose (accident et trace de colle), fermoir à cliquet sécurisé. Années 1950-1960. Long. : 18,5 cm - Larg. : 0,6 cm Haut. des pampilles : 3 à 4 cm Poids brut : 73,8 g

199