Paire de boutons d'oreille en or rose 18k entièrement ornée de perles d'émeraudes et de rubis (un manque), attaches à vis pour oreilles non percées. Travail français des années 1950-1960. Haut. : 3 cm - Larg. : 2,3 cm Poids brut : 13,1 g

177