Collier en or jaune 18k présentant un motif central de goutte serti d’une
émera…

Collier en or jaune 18k présentant un motif central de goutte serti d’une émeraude d'environ 0,80 ct et de taille poire (petit accident) dans un entourage de dix-sept diamants taille brillant moderne, chaîne à maille forçat et fermoir mousqueton. Poids total estimé des diamants : 0,60 ct Dim. du motif central : 2,4 x 1,4 cm Long. : 45 et 47,5 cm Poids brut : 9,9 g

171