Bague Tank en or jaune 18k et platine 850 millièmes sertie de onze diamants taille brillant ancienne et rose, le principal d’environ 0,30 ct (usures). Années 1940. Poids total estimé des diamants : 0,50 ct Doigt : 51 - Poids brut : 13 g

162