Bague en platine 950 millièmes, le chaton géométrisé serti d'un diamant taille brillant ancienne d'environ 0,20 ct dans un entourage de quatorze diamant taille huit-huit et ancienne. Travail français d'époque Art déco. Poids total estimé des diamants : 0,50 ct Doigt : 52,5 Poids brut : 5,1 g
152