Null BOUCHERON.

BOUCHERON. Parure composée d’une paire de boutons de manchette, de boutons de col et de quatre autre boutons en or jaune 18k, ornés de calcédoines blanches taillées en pain de sucre et soulignées d’émail noir (deux boutons avec petit éclat), systèmes à chaîne, à barrettes et à clips. Deux signés, poinçon de maître orfèvre partiellement lisible LG. Epoque Art déco. Dim. des boutons : 1,1 x 1,1 et 0,8 x 0,8 cm Poids brut total : 24,7 g Accompagnée de son écrin à la forme ainsi que de quatre supports barrettes de boutons en métal argenté et doré.

150