Broche barrette en or jaune 18k présentant une pièce d’onyx circulaire ainsi que trois diamants taille ancienne sertis sur platine 850 millièmes, fermoir à pompe. Vers 1900. Poids total estimé des diamants : 0,40 ct Larg. : 6,1 cm - Haut. : 1,2 cm Poids brut : 6,9 g
148
Broche barrette en or jaune 18k présentant une pièce d’onyx