Paire de pendants d'oreille en or jaune 18k entièrement sertie de soixante-six diamants taille ancienne et taille rose (manque un et restaurations), attaches à crochet. XIXe siècle. Poids total estimé des diamants : 2 ct Haut. : 4 cm - Larg. : 1,3 cm Poids : 8,9 g

145