Broche fleur d’églantier en argent 800 millièmes et or rose 18k sertie de quarante-neuf diamants taille rose et brillant ancienne (manque un), le principal d'environ 0,30 ct, système d’attache mobile. Numérotée 5305. Dernier quart du XIXe siècle. Poids total estimé des diamants : 0,60 ct Diam. : 2,6 cm - Poids brut : 9,1 g

130