Epingle de cravate en or jaune 18k présentant deux perles de corail dont une en pampille, et figurant une boucle de ceinture soulignée de neuf demi-perles fines (manque une). Second Empire (1852-1870). Dim. du motif : 3 x 1,1 cm Poids brut : 3,7 g

121