HERMES, Paris Carré en twill de soie, modèle Jonques et Sampans sur fond vert émeraude à encadrement noir, d’après Françoise de la Perrière (taches et usure de la soie). Edité en 1966, réédité en 1991. Dim : 90 x 90 cm On joint : - LANVIN, carré en soie à décor de papillons sur fond bleu à encadrement rayé, d’après Antonio Canova del Castillo - Dim : 75 x 75 cm ; - Un carré à motif floral de la maison Jean DESSES, Paris.