GARNITURE DE CHEMINEE en albâtre et bronze doré.

GARNITURE DE CHEMINEE en marbre et bronze doré comprenant une pendule et deux cassolettes à décor d'oiseaux, couronnes de fleurs, nœuds, mascarons de faune, sabots animaliers, toupies. Cadran de la pendule émaillé blanc, index chiffres arabes, à décor peint de guirlandes de fleurs. Fin XIXe - début XXe. Style Louis XVI. Haut. groupe principal : 43 cm. Haut. cassolettes : 32 cm. Exposition et retrait de ce lot chez Lemon Auction à Boulogne Billancourt (pour plus de détails c.f informations de la vente)

204