JAPON, Imari - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
JAPON, Imari - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Paire de vases cornets en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de vases fleuris de pivoines et oiseaux. Haut. : 14 cm. Monture en bronze doré postérieure. (Restaurations, fêlures, éclat). Exposition et retrait de ce lot au garde-meuble LTSE à Saint Ouen (pour plus de détails cf. informations de la vente)
191