VERONIQUE FILOZOF (Bâle, 1904 - Mulhouse, 1977), née Verena SANDREUTER. Les touristes vers Notre-Dame. Encre de Chine sur papier. Signé, titré et daté 14.5.71. 49,5 x 64 cm. Sans cadre.
83