CHRISTIAN WELTER (1932-2018). Allégorie du Théâtre représentant Molère, Racine, Voltaire. Gouache sur papier, monogrammée en haut à gauche, située et datée 10 août 1981. 49 x 26 cm. Sans cadre. Provenance : fonds d'atelier du peintre.

68