THE ROLLING STONES. Important ouvrage relié sous coffret de luxe, 50 x 50 cm, avec trois pages dépliantes, pages d'ouverture de chapitres sérigraphiées, 518 pages. Édition collector limitée de 1.150 exemplaires (nos. 451 à 1.600), celui-ci numéroté 1278 et signé par les quatre membres des Rolling Stones. Texte en anglais. TASCHEN sur le site duquel on peut lire : "Produit en collaboration avec le groupe, ce livre format SUMO retrace la remarquable histoire et le style de vie outrageusement cool des Stones. Grâce à un accès sans précédent à leurs archives, le livre présente plus de 500 pages de clichés incroyables et d'illustrations, ainsi qu'un avant-propos du président Bill Clinton."

36