Canton, fin XIX siècle Coupe polylobée, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de scènes animées de personnages. Diamètre : 25 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry, Paris. Eclat au rebord.

131