Chine XVIIIe XIXe, dans le style des Song. Fond percé. Coupe sur piédouche, en porcelaine émaillée beige clair et céladon à décor incisé sous couverte de motifs floraux. Ht : 14 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.
128