Chine, XXe siècle Lot comprenant deux porcelaines, dont une boîte couverte à l’imitation d’un livre et un vase balustre à décor émaillé polychrome d’oiseaux et calligraphies. Groupé avec le 9 vase. Ht vase : 8 cm. Dimensions boîte : 8 x 15 x 12 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.
123