Descrizione

Chine XXe siècle. Statuette, en porcelaine et émaux polychromes, représentant la déesse guanyin, reposant assise sur un lotus, accompagnée de son vase à eau lustral, symbole d’immortalité. Ht : 23 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.

107

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche