Porcelaine de chine XIXe. Lot de 3 pièces comprenant : - 2 pots à gingembre en porcelaine blanc et bleu (Ht: 25 et 21 cm). - Et un bouillon couvert à décor de scène animée de personnages (éclat et petit accident sur une anse) (Ht: 21 cm ).

102