Chine vers 1900. Vase cylindrique, en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’oiseaux sur les branches d’un arbre en fleurs. Des branches de saule-pleureurs et poème calligraphié complétant le décor. Ht : 28 cm. Percé et fêlures. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.
78