Chine XIXe. Lot de 4 vases en porcelaine de Nankin (petits accidents) : -Un grand vase à décor de guerriers (recollage au col, Ht: 64 cm). -Un vase à décor bleu à décor d'oiseaux et de végétaux (cheveux, ht : 44 cm. -Un vase à décor de guerriers (Ht : 45 cm. -Une potiche couverte à décor d'oiseaux et de végétaux (recollage au couvercle, Ht: 48 cm).

74