Porcelaine de Chine XVIIIe. Important lot varié en porcelaine à décor blanc et bleu (accidents, manque, éclats) Composé: D'un grand légumier couvert, d'un saladier, divers bols, sorbets et soucoupes et petites assiettes creuses et plates. Nombre de pièces : 34 pièces bleues variées : légumier, saladier et divers bols et sous tasses (éclats, fèles)
54