Chine XVIIIe s. Lot varié (petits accidents et égrenures). Comprenant : -Une théière à décor floral en émaux, -Un bol d'époque Qianglong, -Un pot à lait, -Deux pochons et leurs soucoupes, -Deux tasses et leurs sous-tasses de la famille rose. (Egrenures, éclats,...)

44