Chine vers 1960. Vase rouleau, en porcelaine et émaux polychromes, à décor de branches de prunus en fleurs. L’ouverture du col et le talon ornées de motifs géométriques. Ht : 30 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.

33