Sceptre ruyi en cuivre et émaux cloisonnés, à décor polychrome sur fond jaune de pêches de longévité. Chine, vers 1940-1950. Ht : 54 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.
31