Chine XVIIIe siècle, Lot comprenant quatre assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de scènes de personnages et compositions florales. Diamètre : 22,5 et 24 cm. Restauration. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry, Paris.

27