Porcelaine de Chine XVIIIe. Lot varié en porcelaine de la compagnie des Indes (accidents) composé de : -Un grand ravier émaillé à décor floral (accident, cheveux) (Diamètre: 22 cm). -Et un lot de 6 assiettes/plats à décor de la famille rose (petits accidents, éclats, égrenures, cheveux)
5